По инициативе прокуратуры Ужурского района наложен арест на автомобили подозреваемых в повторном вождении в нетрезвом виде

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка исполнения законов органами предварительного расследования.
Установлено, что в ноябре 2022 г. сотрудники полиции в отношении двух жителей Ужурского района возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления в состоянии опьянения).
Преступные действия совершены подозреваемыми с использованием автомобилей ВАЗ 21074 и ВАЗ 21213, стоимостью по 100 000 руб.
По требованию прокуратуры района сотрудниками отдела дознания направлены в суд ходатайства о наложении ареста на изъятые транспортные средства.
С учетом принципиальной позиции прокуратуры, суд удовлетворил ходатайства в полном объеме, автомобили помещены на специализированную стоянку.
В случае вынесения обвинительного приговора транспортные средства, принадлежащие подозреваемым и использованные ими при совершении преступлений будут конфискованы в доход государства.