Прокуратурой Ужурского района приняты меры прокурорского реагирования в отношении управляющих компаний в связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в сфере надлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов управляющими организациями.

В ходе выездной проверки произведен осмотр объектов общего имущества многоквартирных домов г. Ужура, ЗАТО п. Солнечный, в ходе которого установлено, что управляющими компаниями МУП ЖКХ ЗАТО п. Солнечный, ООО «Ужурское ЖКХ» не принималось должных мер к осуществлению текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Так, прокуратурой района установлено, что в подъездах многоквартирных домов частично разрушена внешняя отделка стен, открыты электрические щитки, лестничные площадки имеют выбоины, подвалы захламлены строительным мусором, вентиляционные продухи заделаны, что влекло появление сырости.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, руководителям управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.