Прокуратурой Ужурского района приняты меры прокурорского реагирования при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого осуществляется строительство многоквартирного жилого дома для расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Так, в целях недопущении срыва сроков реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы генеральному директору организации-застройщику ООО «Промстрой» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, предупредив его о возможной ответственности.

 Несмотря на принятые превентивные меры, в ходе выездной проверки прокурором Ужурского района при осмотре объекта строительства установлено отставание от графика производства строительных работ.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения представления об устранении нарушений закона в адрес застройщика. В связи с ненадлежащим контролем со стороны администрации города в адрес главы администрации внесено представление.

Результаты выездных мероприятий обсуждены на совещании в прокуратуре района с участием представителей администрации города и ООО «Промстрой».

Надзор за своевременностью, качеством и полнотой реализации мероприятий национальных проектов находятся на особом контроле прокуратуры района.