Какие документы необходимы для получения государственных услуг Росреестра

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает красноярцам о сайте https://регистрацияпросто.рф, на котором быстро можно узнать перечень нужных документов для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра, о сроках предоставления услуги и размере государственной пошлины.

Для этого необходимо зайти на сайт, выбрать услугу, ответить на уточняющие вопросы, после чего появится список документов, который при необходимости можно распечатать. Скачав шаблоны документов, пользователь может подать заявку онлайн, по почте или через многофункциональный центр (МФЦ).

Сервис поможет собрать документы для получения госуслуг по таким объектам, как: жилой дом, квартира или комната, земельный участок, помещение или машино-место, здание, объект незавершенного строительства или сооружение. Также здесь можно увидеть список документов, необходимых для получения, например, выписки из реестра недвижимости или копии документов, а также для исправления технической или реестровой ошибки.

Доступные пользователю жизненные ситуации включают в себя регистрацию права собственности на объект на основании договора дарения, ренты или купли-продажи, а также на основании ранее возникшего права, наследования или судебного акта. В списке есть также регистрация ипотеки, внесение сведений о ранее учтенном объекте, кадастровый учет изменений сведений об объекте, кадастровый учет и регистрация права в связи с созданием объекта, снятие с кадастрового учета и регистрация прекращения права в связи с прекращением существования объекта.

Если на сервисе отсутствует требуемый случай, можно получить консультацию по телефону 8(800)100-34-34.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24